spacer.png, 0 kB

Newsletter

spacer.png, 0 kB
Elenco associati

 

Consiglio direttivo

Bruno Valsecchi presidente
Tiziano Pirina vice presidente
Emiliano Marchetti segreteria
Giuseppe De Palo tesoreria
Brenno Alberti rapporti web

 

 

 

Lista soci sostenitori per l'anno 2009 ( vedi sezione iscrizioni )

  1. AGOLINO CRISTINA
  2. AIELLI CRISTIANO
  3. ALBERTINI ILARIA
  4. ALONGI EMANUELE
  5. AMIDANI ALBERTO
  6. ANZIC TAMARA
  7. ARTICOLO CARLO
  8. ASTORELLI DANIELE
  9. BAIGUERAN GIANPIETRO
  10. BALICE DONATELLA
  11. BARBIERI ARRIGO
  12. BARBIERI LUCA
  13. BARBIERI NICOLE
  14. BARCHETTI CRISTINA
  15. BARUZZO MATTIA
  16. BARTALONI FRANCESCO
  17. BASTIANELLI ANGELA
  18. BATTISTI GIANLUCA
  19. BELOTTI ALESSANDRA
  20. BENEDETTI ROBERTO
  21. BERTOCCO FEDERICA
  22. BERTOLINI MATTIA
  23. BESUTTI VALENTINA
  24. BEVILACQUA MARIANNA
  25. BIGNAZZI MARTA
  26. BISACCHI MAURA
  27. BISCALDI HANS
  28. BIONDI IRENE
  29. BLASCO SALVATORE
  30. BONACORSI ALESSANDRO
  31. BONETTA SIMONE
  32. BORAGINA WILLIAM
  33. BRUNO DAVIDE
  34. CADEO ANGELO
  35. CALABRESE ELIA
  36. CALLEGARI CHIARA
  37. CALLONI ENRICO
  38. CAMPAGNOL CLAUDIA
  39. CANALE FRANCESCA
  40. CAPELLINI LAURA
  41. CAPODICASA FRANCESCO
  42. CAPPELLA GUIDO
  43. CARAMIA DANIELA
  44. CARAMIA FABIO
  45. CASCAVILLA GIOVANNI
  46. CASTRIOTTA SAVERIO
  47. CATTANI IRIS
  48. CELANT FABIO
  49. CENUSA GEANINA
  50. CARCACI DAVIDE
  51. CHIARABINI WERTER
  52. CHIRICO FLAVIANO
  53. CIANI LAURA
  54. CILIBERTI CLAUDIO
  55. CIMINI STEFANO
  56. CIOCCHI VALENTINA
  57. CIRULLI EMILIANO
  58. CLEMENTE CHIARA
  59. CLERICI GIOVANNA
  60. COLOMBO URSULA
  61. COMER ALEX
  62. CONCA ANDREA
  63. CONI MICHELA
  64. COPPO ALICE
  65. CORTESE MASSIMO
  66. CRISTIANI OLGA
  67. DALENO DIMITRI
  68. DANILOV JOVANA
  69. DATO CARLO
  70. DE ANGELIS FRANCESCA
  71. DE CASTRO PAOLA
  72. DEL MEDICO THOMAS
  73. DELLA FORTUNA GIANNI
  74. DESCHINO FRANCESCO
  75. DOMINICI VITTORIA
  76. DONGO FEDERICO
  77. FINA MARIANGELA
  78. FOCARELLI STEFANIA
  79. FONTANA IVAN
  80. FORMISANO CARLO
  81. FRACCAROLI PAOLO
  82. FRANZONI LUCA
  83. FRATTINI DIEGO
  84. FRAU ANTONIO
  85. GABELLA MARINO
  86. GALLI CRISTIAN
  87. GAMBATO BARBARA
  88. GARIC ANA
  89. GARLASCHELLI ALESSANDRO
  90. GIORDANO VALENTINA
  91. GLOBAR NIKOLA
  92. GRABLOVITZ GIADA
  93. GRIGNANI GIUSVA
  94. GUIDO GIORGIO
  95. HUSKIC DEJAN hr
  96. IASONI JUAN FRANCO
  97. IORIO GIANCARLO
  98. ISLER THOMAS
  99. JAKAC DEJAN
  100. JERMAN TADEJA
  101. JOSEPH SONIA
  102. KAPLER MATO
  103. KONCINA SARAH
  104. KOSMAC ALAN .
  105. KUMARIC SILVIJO
  106. LA FORGE EVA
  107. LANGAARD MARI
  108. LARI MARCO
  109. LEANDRO LARANGEIRAS
  110. LEHMANN ROBERT
  111. LEONARDO IGOR
  112. LOFBLAD CHRISTIANE
  113. LOOY SHARON
  114. LORENZETTI AMBROGIO
  115. LUCCHETTI WALTER
  116. LUSINA DEJAN
  117. MACRI’ LUCA
  118. MAGGIONI SILVIA
  119. MAGLIANO GIORDANO
  120. MANZONI YLENIA
  121. MARINELLO LUCA
  122. MARZULLO PASQUALE
  123. MASCIA SIMONE
  124. MASINI MATTEO
  125. MAUTONE ARCANGELO
  126. MEDAGLI GAETANO
  127. MEZGA IGOR
  128. MINGARDI CRISTIAN
  129. MONGILLO DAVIDE
  130. MORANDO PAOLO
  131. MOSKON ANJA
  132. MUTTI SIMONE
  133. NADOH ANA
  134. NARDO’ ANGELO
  135. NINI FABIO
  136. NIZZOLA LUCA
  137. OCCHIPINTI MONICA
  138. OROFINO SEBASTIANO
  139. ORRU’ GIOELE
  140. PAGNONI BENEDETTA
  141. PALADINI MASSIMILIANO
  142. PALMIERI SERENA f
  143. PALTRINIERI CRISTINA
  144. PANE ELENA
  145. PASQUINELLI SILVIA
  146. PASTORE NAZZARENO
  147. PAVAN GERMANA
  148. PAYER WILLIAM
  149. PETROSINO GIACOMO
  150. PIROVANO RAFFAELE
  151. POZZETTI LINDA
  152. PROSPERI SASHA
  153. QUARTI VALERIA
  154. RAGONESI BRUNO
  155. RAMBELLI MAX
  156. RIBAREVIC VEDRAN
  157. RIGHINI MASSIMILIANO
  158. ROCCASALVA MONICA
  159. ROSKAR JOLANDA
  160. SABATINI STEFANIA
  161. SCALA FABIO
  162. SCUTO ALESSANDRO
  163. SERVADIO MICHELE
  164. SIMONCELLI GABRIELLA
  165. SORRENTINO NOEMI
  166. SOTIRIOU MARIOS
  167. SPREAFICO CLAUDIO
  168. SUTTO MONYA
  169. TANNOIA NUNZIO
  170. TARTARI ANDREA
  171. TREZZA MAURIZIO
  172. TRIONFO EMANUELA
  173. TROMBINI EMILIANO
  174. VENTURA LORNA
  175. VERDE DANIELE
  176. VIGILANTI LUCA
  177. VIGNOLI PAOLA
  178. VITALI PAOLO
  179. VJEKOSLAV BELJO
  180. WABRO ROBERT
  181. ZAGAR ELEONORA
  182. ZAMPINI ALESSIO
  183. ZELENOVIC NINOSLAV
 
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
 
A.P.T.P.I. Associazione Tatuatori Piercers Professionisti Italiani - P.IVA: 01785880517 | credits FuoriFormato Web Studio